miércoles, 15 de junio de 2011

PROGRAMACION SABADO 18 Y DOMINGO 19 DE JUNIO 2011, A FULL SIGUE LA AFA.

                                







                                                                           ASOCIACIÒN DE FÙTBOL  AMATEUR DE ANTOFAGASTA
                                                                           “LUCIANO DURANDEAU PRADO”          RUT     65.361.130-7
                                                                       FUNDADA 05-ABRIL-1910    E-MAIL  afa1910_2010@hotmail.com                                                        

                PROGRAMACIÓN  DEPORTIVA  INFANTILES  SÁBADO  18  Y  DOMINGO  19  DE  JUNIO  2011.

CANCHA  VILLA  CONSTANCIA.-  SÀBADO  18  DE  JUNIO                                                                                                TURNO:
10:00     horas      4ª infantil              MIRAMAR SUR ESTE                   v/s         ZALDÌVAR                                      Miramar S.E.  
10:50     horas      3ª infantil              MIRAMAR SUR ESTE                   v/s         ZALDÌVAR                                              Zaldívar
11:40     horas      2ª infantil              BOCA  JUNIORS                              v/s         ZALDÌVAR                                         U. Católica                                       
12:40     horas      4ª infantil              MUNICIPAL                                      v/s         U. CATÓLICA                                      Municipal
13:30     horas      3ª infantil              MUNICIPAL                                      v/s         U. CATÓLICA                                 Boca Juniors
14:20     horas      2ª infantil              MUNICIPAL                                      v/s         U. CATÒLICA                                    U. Católica
15:20     horas      4ª infantil              ESTUDIANTES                                v/s         ARTURO  PRAT                                       A. Prat
16:10     horas      3ª infantil              ESTUDIANTES                                v/s         ARTURO  PRAT                                Estudiantes
17:00     horas      2ª infantil              ESTUDIANTES                                v/s         ARTURO  PRAT                                       A. Prat

CANCHA  FERROCARRIL.-  SÀBADO  18  DE  JUNIO
10:00     horas      4ª infantil              AUDAX  ITALIANO                         v/s        FERROBADMINTON                        A. Italiano
10:50     horas      3ª infantil              AUDAX  ITALIANO                         v/s        FERROBADMINTON               Ferrobadminton
11:40     horas      1ª infantil              AUDAX  ITALIANO                        v/s         FERROBADMINTON                        A. Italiano
TARDE:
18:00     horas      3ª infantil              CORREVUELA                  v/s        REVISORA ORMAZABAL              Correvuela
18:50     horas      2ª infantil              CORREVUELA                  v/s        REVISORA ORMAZABAL      Ferrobadminton
20:10     horas      1ª infantil              MUNICIPAL                                      v/s         U. CATÒLICA                                      Municipal

CANCHA  SAN  LUIS.-  SÀBADO  18  DE  JUNIO
13:00     horas      4ª infantil              TRANSPORTES COL.                    v/s         H. DEL ORIENTE                         H. del Oriente
13.50     horas      3ª infantil              TRANSPORTES COL.                    v/s         H. DEL ORIENTE                     Transportes Col.
14:50     horas      2ª infantil              TRANSPORTES COL.                    v/s         H. DEL ORIENTE                         H. del Oriente
16:00     horas      1ª infantil              TRANSPORTES COL.                    v/s         H. DEL ORIENTE                     Transportes Co                              
CANCHA  REGIONAL    2.-  SÀBADO  18  DE  JUNIO
10:00     horas      2ª infantil              C.F.D. ANTOFAGASTA                 v/s         HURACÀN                                      U. Bellavista   
11:00     horas      1ª infantil              C.F.D. ANTOFAGASTA                 v/s         UNIÒN  BELLAVISTA        C.F.D. Antofagasta     
12:20     horas      Juvenil                   UNIÒN BELLAVISTA                    v/s         LAUTARO                             C.F.D. Antofagasta                       
14:00     horas      2ª infantil             PLAYA  BLANCA                             v/s         MIRAMAR  SUR  ESTE               Miramar S.E.
15:00     horas      1ª infantil              PLAYA  BLANCA                             v/s        MIRAMAR  SUR  ESTE               Playa Blanca
16:00     horas      Juvenil                   PLAYA  BLANCA                            v/s         MIRAMAR  SUR  ESTE               Miramar S.E.  

CANCHA  REGIONAL    3.-  SÀBADO  18  DE  JUNIO
10:00     horas      4ª infantil              C.F.D. ANTOFAGASTA                 v/s         HURACÀN                              C.F.D. Antofagasta 
10:50     horas      3ª infantil              C.F.D. ANTOFAGASTA                 v/s         HURACÀN                                               Huracán
11:40   horas        4ª infantil              UNIÒN  BELLAVISTA                    v/s        LAUTARO                                                 Lautaro
12:30   horas        3ª infantil             UNIÒN BELLAVISTA                    v/s         LAUTARO                                        U. Bellavista
13:30     horas      4ª infantil              PUNTA  ARENAS                             v/s         LA CRUZ HELÈNICA                   Punta Arenas
14:30     horas      3ª infantil              PUNTA  ARENAS                             v/s         LA CRUZ HELÈNICA            La Cruz Helénica

DOMINGO  12  DE  JUNIO.-   COMPLEJO  ESCONDIDA:
14:45     horas      1ª infantil              ESCONDIDA                                     v/s         LAUTARO                                            Escondida 
               


                                       PROGRAMACIÒN    FECHA  ADULTOS.-    DOMINGO  19  DE  JUNIO  DE  2011:

CANCHA  SAN  LUIS:                                                                                                       TURNO:
09:30   horas               CORREVUELA                  v/s       FERROVIARIOS          H. del Oriente
11:30   horas               H. DEL ORIENTE              v/s       ZALDÌVAR                         Correvuela                   

CANCHA  CORVALLIS:
09:30   horas               CENTRAL  NORTE          v/s       TRANSPORTES                  Municipal
11:30   horas               ESTUDIANTES  Z              v/s       MUNICIPAL                   Central Norte
13:30   horas               FERROBADMINTON       v/s       U. ANTOFAGASTA        La Cruz Hel.
15:30   horas               LA CRUZ HELÈNICA      v/s       ARTURO  PRAT        Ferrobadminton     
COMPLEJO  ESCONDIDA:
12:45   horas               ESCONDIDA                       v/s       LAUTARO                           Escondida

ESTADIO  MUNICIPAL:
14:00   horas               HURACÁN                          v/s       PLAYA  BLANCA            U. del Norte
16:00   horas               U. DEL NORTE                  v/s       BOCA  JUNIORS                   Huracán

COMPLEJO  ASODEC:
                                    PUNTA  ARENAS              v/s       C.F.D. ANTOFAGASTA      P. Arenas
Este encuentro se encuentra a confirmarse mañana jueves al mediodía. Se esta gestionando uso de campo deportivo.                       


SUSPENDIDOS:
                                   U. CATÓLICA        v/s      INDEPENDIENTE BIO BIO
                                   A. ITALIANO          v/s      UNIÓN  BELLAVISTA
                                   H. DEL ORIENTE  v/s      C. C. U.
                                   ESTUDIANTES      v/s      ZALDÍVAR

                                   MIRAMAR S.E.      v/s      PALESTINO ,  por aplicación del articulo 326º del reglamento de ANFA se adjudica los puntos Miramar Sur Este  
                                                                            ATENTAMENTE EL DIRECTORIO DE AFA.


       PROGRAMACIÒN     FECHA  SENIORS.-     DOMINGO  19  DE  JUNIO  2011.


CANCHA  VILLA  CONSTANCIA.-                                                                              TURNO:
09:30   horas               U. CATÓLICA                    v/s       U. DEL NORTE                   Huracán
11:00   horas               HURACÁN                          v/s       AUDAX  ITALIANO      U. Católica
12:30   horas               TRANSPORTES  COL.     v/s       CENTRAL NORTE     Ferrobadmin.
14:00   horas               FERROBADMINTON       v/s       MIRAMAR  S. E.            Transportes


COMPLEJO  LAS  ALMEJAS-                                                                                        TURNO:
09:30  horas                PLAYA  BLANCA             v/s       UNIÓN  BELLAVISTA     P. Blanca





   Se recuerda a los clubes que los únicos documentos para poder actuar los jugadores son credencial deportiva visada por la Federación de Fútbol de Chile o su cédula nacional de identidad y firmar planilla de juego antes de iniciar el encuentro. El no cumplimiento de estas disposiciones será causal de pérdida del partido respectivo para el equipo que haya presentado al jugador infractor.
            Cualquier otro tipo de documento de identificación debe ser rechazado por el director de turno, impidiendo la actuación del jugador. Artículo 181° del reglamento de ANFA.



                                                                                   ATTE…    EL DIRECTORIO DE AFA.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada