miércoles, 27 de julio de 2011

PROGRAMA 30 Y 31 DE JULIO DEL 2011, EL FUTBOL AMATEURS MAS IMPORTANTE DE CHILE, AFA FORMADOR DE LA GRAN MAYORIA DE NIÑOS FUTBOLISTAS DE ANTOFAGASTA.

                                PROGRAMACIÖN  DEPORTIVA  INFANTILES  SÁBADO  30  DE  JULIO  2011.

CANCHA  VILLA  CONSTANCIA.-   SÁBADO 30 DE JULIO                                                                                        TURNO:
10:00     horas      4ª infantil              FERROBADMINTON             v/s      MUNICIPAL                                        Municipal
10:50     horas      3ª infantil              FERROBADMINTON           v/s      MUNICIPAL                              Ferrobadminton
11:50     horas      2ª infantil              FERROBADMINTON           v/s      MUNICIPAL                                        Municipal
12:50     horas      1ª infantil              FERROBADMINTON             v/s      MUNICIPAL                              Ferrobadminton
14:00     horas      3ª infantil              HURACÁN                              v/s      LAUTARO                                              Huracán             
14:50     horas      2ª infantil              HURACÁN                 v/s      LAUTARO                                               Lautaro                   
15:50     horas      1ª infantil              LAUTARO                                  v/s      TRANSPORTES  COL.            Transportes Col. 
ARBITRO.-  ERIC  GUERRA  FLORES
        
CANCHA  REGIONAL    2.-    SÁBADO 30 DE JULIO      
10:00     horas      2ª infantil              C.F.D. ANTOFAGASTA       v/s      ZALDÍVAR                                             Zaldívar
11:00     horas      1ª infantil              C.F.D. ANTOFAGASTA       v/s      ZALDÍVAR                            C.F.D. Antofagasta
12:10     horas      2ª infantil              REV. ORMAZABAL             v/s      ESTUDIANTES                                  Estudiantes
13:10     horas      2ª infantil              MIRAMAR  SUR  ESTE       v/s      UNIÓN  BELLAVISTA                  Miramar S.E.
14:20     horas      1ª infantil              MIRAMAR  SUR  ESTE       v/s      UNIÓN  BELLAVISTA                  U. Bellavista               
15:30     horas      Juvenil                   MIRAMAR  SUR  ESTE       v/s      UNIÓN  BELLAVISTA                  Miramar S.E. 
ARBITRO.-  MANUEL  OYANADEL  SILES                     

CANCHA  REGIONAL    3.-    SÁBADO 30 DE JULIO
10:00     horas      4ª infantil              C.F.D. ANTOFAGASTA       v/s        ZALDÍVAR                          C.F.D. Antofagasta
10:55     horas      3ª infantil              C.F.D. ANTOFAGASTA       v/s        ZALDÍVAR                                           Zaldívar
11:55     horas      4ª infantil              LA  CRUZ  HELÉNICA          v/s       TRANSPORTES  COL.         La Cruz Helénica              
12:55     horas      3ª infantil              LA  CRUZ  HELÉNICA        v/s       TRANSPORTES  COL.           Transportes Col.
13:55     horas      3ª infantil             REV.  ORMAZABAL            v/s       ESTUDIANTES                        Rev. Ormazabal
ARBITRO.-  IVÁN  REBOLLEDO  ROMERO

CANCHA  MARÍA  CLAUDIA  POBLACIÓN  PRAT  B.-    SÁBADO 30 DE JULIO
10:00     horas      4ª infantil              INDEP. BIO BIO                          v/s       AUDAX  ITALIANO               Indep. Bio Bio
10:55     horas      2ª infantil              INDEP. BIO BIO                       v/s       CORREVUELA                              A. Italiano                                 
12:00     horas      1ª infantil              INDEP. BIO BIO                          v/s       AUDAX  ITALIANO               Indep. Bio Bio
ARBITRO.-   YERKO  ROCA  ALFRED

CANCHA  SAN  LUIS.-    SÁBADO 30 DE JULIO
14:00     horas      4ª infantil              HALCÓN DEL ORIENTE       v/s       U. CATÓLICA                               U. Católica
14:50     horas      3ª infantil              HALCÓN DEL ORIENTE       v/s       U. CATÓLICA                           H. del Oriente
15:50     horas      2ª infantil              HALCÓN DEL ORIENTE       v/s       U. CATÓLICA                               U. Católica
16:50     horas      1ª infantil              HALCÓN DEL ORIENTE       v/s       U. CATÓLICA                           H. del Oriente
ARBITRO.-   ERWIN  TRUJILLO  VILLALOBOS

CANCHA  FERROCARRIL.-     SÁBADO 30 DE JULIO
10:00     horas      4ª infantil              UNIÓN  BELLAVISTA              v/s       MIRAMAR  SUR  ESTE           Miramar S.E.
10:50     horas      3ª infantil              UNIÓN  BELLAVISTA              v/s       MIRAMAR  SUR  ESTE            U. Bellavista
11:50     horas      2ª infantil              PUNTA  ARENAS                        v/s       ARTURO  PRAT                           Arturo Prat
ARBITRO.-    EDMUNDO  ZULETA  BRAVO
     





PROGRAMACIÒN   ADULTOS.-   DOMINGO  31  DE  JULIO  DE  2011

CANCHA  SAN  LUIS.-    Domingo 31 de julio                                                               TURNO:
09:30   horas               HURACÁN                          v/s       U. ANTOFAGASTA      H. del Oriente
11:30   horas               H. DEL ORIENTE              v/s       CENTRAL NORTE     U. Antofagasta

ARBITROS.-  MANUEL OYANADEL SILES  ERIC  GUERRA  FLORES  E  IVAN  REBOLLEDO ROMERO

CANCHA  ASODEC.-    Domingo 31 de julio
13:00   horas               PUNTA  ARENAS              v/s       S.G. ASTUDILLO          Punta Arenas
  
ESTADIO  MUNICIPAL.-    Domingo 31 de julio
14:00   horas               LA  CRUZ  HELÉNICA    v/s       PLAYA  BLANCA        Indep. Bio Bio
16:00   horas               CORREVUELA                  v/s       INDEP.  BIO  BIO           La Cruz Hel.

ARBITROS.-   ERIC  GUERRA  FLORES,  MANUEL  OYANADEL  SILES  Y  YERKO  ROCA  ALFRED 

CANCHA  CORVALLIS.-   Domingo 31 de julio
14:00   horas               MIRAMAR SUR ESTE     v/s       C.F.D. ANTOFAGASTA        Lautaro
16:00   horas               ESTUDIANTES                  v/s       LAUTARO                      Miramar S.E. 

ARBITROS.- FERNANDO  PANIAGUA  BRAVO,  EDMUNDO  ZULETA  BRAVO  E  IVÁN REBOLLEDO ROMERO    


ELIMINATORIAS REGIONALES DE CLUBES  DOMINGO 31 DE JULIO.

LA  CORUÑA          ( La Perla del Norte )             v/s              BOCA  JUNIORS   ( AFA )
ASOTEL                   ( La Perla del Norte )             v/s              ESCONDIDA          ( AFA )

Estamos a la espera de horarios y lugar de estadio por parte de la Asociación Regional de Fútbol.



       PROGRAMACIÒN     SENIORS.-     DOMINGO  31  DE  JULIO  2011.


CANCHA  VILLA  CONSTANCIA:                                                                               TURNO:
10:00   horas               U. CATÓLICA                    v/s       MIRAMAR  S.E.            U. del Norte
11:30   horas               FERROBADMINTON       v/s       U. DEL NORTE               U. Católica

COMPLEJO  LAS  ALMEJAS:
09:30   horas               PLAYA  BLANCA             v/s       CENTRAL  NORTE    Playa Blanca  


Pendiente.-                 Audax Italiano                       v/s       Unión Bellavista



   Se recuerda a los clubes que los únicos documentos para poder actuar los jugadores son credencial deportiva visada por la Federación de Fútbol de Chile o su cédula nacional de identidad y firmar planilla de juego antes de iniciar el encuentro. El no cumplimiento de estas disposiciones será causal de pérdida del partido respectivo para el equipo que haya presentado al jugador infractor.
            Cualquier otro tipo de documento de identificación debe ser rechazado por el director de turno, impidiendo la actuación del jugador. Artículo 181° del reglamento de ANFA.



                                                                                   ATTE…    EL DIRECTORIO DE AFA.



No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada